Если Вы являетесь поклонником телескопов-рефлекторов, то Вам стоит обратить внимание на Meade DS-2130AT-TC – этот рефлектор Ньютона достаточно мощен, чтобы эффективно проводить большинство астрономических наблюдений, но при этом он удивляет своей компактностью и малым весом. Его апертура равна 130 мм – эта цифра говорит о том, что Вы во всех деталях рассмотрите рельефы Луны и диски всех планет нашей Солнечной системы. А используя окуляры 104х (SP26 мм) и 38,5х (SP9,6 мм), прилагающиеся к телескопу, Вы достигнете самых удаленных окраин космоса – Вам откроются далекие галактики, таинственные туманности, бесчисленные скопления ярких звезд.
Особенности модели:
  1. Рефлектор Ньютона.
  2. Световой диаметр - 130 мм.
  3. Система компьютерного управления телескопом Autostar #494 с базой данных на 1470 объектов.
  4. Светосила - f/7,7.
  5. Срок фирменной гарантии - 2 года.
Комплектация:
  • окуляр 26 мм (1,25");
  • окуляр 9,6 мм (1,25");
  • DVD диск (электронный планетарий, программа управления с ПК);
  • гарантийный талон MEADE;
  • инструкция по эксплуатации (на русском языке);
  • искатель с красной точкой;
  • оптическая труба DS-2130 с монтировкой;
  • полевая тренога для DS2000 со столиком для принадлежностей;
  • пульт Autostar 494.
Страна Китай
Бренд Meade (Мид)
Гарантия 2 года
Размер упаковки (ДxШxВ) 43x70x30 см
Здравствуйте, подскажите какой тип зеркала сферическое или параболическое?
Ответ:
К сожалению, производитель телескопа Meade DS-2130AT-TC не уточняет данную информацию.
какой телескоп лучше? этот или Телескоп Bresser Pluto 114/500 и почему?
Ответ:
А в чем разница между Телескоп Meade DS-2130AT-TC и Телескоп рефлектор StarNavigator 114 мм с пультом AudioStar
Да, с помощью Т-кольца http://www.4glaza.ru/products/bresser_accessories_4921350/ .
Bот эти окуляры 104х (SP26 мм) и 38,5х (SP9,6 мм) идут в комплекте с этой трубой?Спасибо.
9,7 мм (1.25").
Какая модель телескопа лучше: Celestron NexStar 130 SLT или Meade DS-2130AT-TC?
Возможно Вам требуется юстировка, этот процесс подробно описан в инструкции.
есть ли лучше телескоп этого в пределах 15 тысяч рублей?
Есть, но стоит он чуть дороже - модель Levenhuk SkyMatic 135 GTA.
На другом сайте написано что увеличение 350
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-1261565038821382-am-page-eq-tech.htm
а у вас 260. так где правда?
Апертура 130мм позволяет вести уже детализованные наблюдения Луны и Марса, колец Сатурна, атмосферы Юпитера, галактик, звездных скоплений. При условиях хорошей видимости (что бывает в хорошую ясную погоду и ооооочень вдалеке от города), можно попробовать понаблюдать крупыне спутники Юпитера - Ганимед, Каллисто, Ио, Европу. Не факт, конечно, что удастся, но попробовать можно.